Актуально Город Происшествия

В Коркино несовершеннолетний велосипедист попал в ДТП с полицейским авто | 16+

26 мая около 13 часов на проезжей части по улице 9 Января возле городского рынка произошло столкновение служебного автомобиля полиции ВАЗ-2114 с велосипедистом. На место происшествия прибыл экипаж скорой медицинской помощи и наряд ДПС ГИБДД.

Очевидцы сообщили, что в районе дома № 26 на пешеходном переходе двое подростков пересекали проезжую часть верхом на велосипеде, в результате чего с одним из них произошло столкновение. Несовершеннолетний участник ДТП осмотрен медиками на месте, к счастью, серьёзных травм удалось избежать — парень отделался лёгким испугом и парой синяков.

Известно, что автомобиль полиции двигался с допустимой скоростью. Сейчас проводится административное расследование для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Причиной происшествия стал ряд обстоятельств, в том числе и то, что пешеходный переход не соответствует требованиям ГОСТов. Водитель не всегда может заметить пешехода из-за автомобилей, припаркованных возле городского рынка. Также и пешеходы, вступая на проезжую часть, не видят приближающиеся машины. Администрацией города решается вопрос о приведении данного объекта дорожной сети в соответствие с предъявляемыми требованиями либо о переносе пешеходного перехода в более безопасное место.

Ольга УСОВА

 

Поделиться