Коркинцев поздравляют с Днём России, вручая ленты, флажки и шары
Главное Город Земляки Общество

Коркинцев поздравляют с Днём России, вручая ленты, флажки и шары | 16+

Сегодня на улицы Коркинского района вышли волонтёры отдела молодёжной политики управления образования. Ребята поздравляют земляков с Днём России и вручают памятные сувениры. Флешмоб проходит во всех трёх поселениях Коркинского района.

С утра волонтёры уже побывали на Розе, откуда отправились в Коркино – в парк имени Федько, на Комсомольскую площадь и площадь имени Ленина. Они вручают жителям ленты триколора, флажки, и шары. Причём сначала проводят небольшой опрос на знание сегодняшнего праздника, напоминают его историческое значение.

Праздник приурочен к принятию в 1990 году Декларации о государственном суверенитете страны. В мае 1991 года Верховный совет РСФСР объявил 12 июня нерабочим днём. Еще через год — в июне 1992-го – этот день стал праздничным.

В 1994 году День принятия Декларации о государственном суверенитете России объявлен государственным праздником. Название «День России» официально было присвоено празднику в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс, в котором были прописаны новые праздничные и выходные дни.

Вечером аналогичный флешмоб пройдёт в Первомайском. Всего в акции участвуют 20 волонтёров, которые раздадут более 200 лент, 200 флажков и 75 шаров.

Поделиться