Актуально Здоровье Происшествия

В Коркино произошло ДТП с младенцем | 16+

 

Ночью 9 июля в Коркинском городском поселении произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в одном из которых находился полуторамесячный ребёнок.

В 00:45 на улице 30 лет ВЛКСМ столкнулись ВАЗ-21012 и «Шевроле Круз». За рулём отечественного авто находился мужчина 1993 года рождения. По данным единой дежурно-диспетчерской службы, в результате столкновения он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб груди, перелом носа и был доставлен в травматологическое отделение.

Водитель иномарки – мужчина 1999 года рождения – не пострадал. Обошлось без серьёзных травм и у младенца, которого перевозили в салоне «Шевроле» в детском удерживающем устройстве, установленном на заднем сиденье машины.

По информации ГИБДД Коркинского района, авария произошла по вине молодого человека, управлявшего «Шевроле Круз»: он не выдержал безопасный боковой интервал. Мало того, за руль он сел, не имея водительского удостоверения. С места ДТП лихач предпочёл скрыться.

Наряд дорожно-патрульной службы менее, чем за час разыскал виновника аварии. Как выяснилось, он в течение года привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД, в числе которых – отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управление транспортным средством без прав. Проводится расследование.

 

Поделиться