Сегодня – День российской почты: Ирина Корепова и Ирина Шульга награждены почётными грамотами главы района
Актуально Главное Земляки Общество

Сегодня – День российской почты: Ирина Корепова и Ирина Шульга награждены почётными грамотами главы района | 16+

Ежегодно, во второе воскресенье июля, отмечается День российской почты. В преддверии праздника коллектив коркинского отделения почты России поздравил депутат Законодательного Собрания Челябинской области, директор обособленного подразделения АО «Русская медная компания» Анатолий Ерёмин.

А 10 июля в администрации Коркинского района глава Наталья Лощинина поблагодарила за работу весь коллектив в лице руководителя Веры Тарасовой. Наталья Александровна не понаслышке знает обо всех трудностях работы почтальона. Её дядя Александр Кулеша, которого, к сожалению, не стало в прошлом году, практически всю свою жизнь посвятил доставке пенсий, писем, газет и иной важной и так ожидаемой земляками корреспонденции.

Также глава Коркинского района вручила почётную грамоту руководителю отдела продаж Ирине Кореповой и оператору связи Ирине Шульге.

С праздником южноуральских почтовиков в формате видеоконференцсвязи поздравил сегодня и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Особую благодарность губернатор выразил сотрудникам почты за работу в условиях пандемии. Почтовые предприятия ни на один день не приостанавливали свою работу, а почтовики продолжали доставлять и обрабатывать миллионы единиц письменной корреспонденции и посылок.

В Челябинской области работают 716 почтовых отделений, где трудятся 6 тысяч 900 человек, из них 2 тысячи 690 – почтальоны. Ежегодно сотрудники почты обрабатывают и доставляют 65 миллионов писем, 9,5 миллионов посылок, 6 миллионов экземпляров периодических печатных изданий.

Поделиться