Коркинских предпринимателей призывают не забывать о средствах индивидуальной защиты
Актуально Безопасность Главное Земляки

Коркинских предпринимателей призывают не забывать о средствах индивидуальной защиты | 16+

 В администрации Коркинского района прошло рабочее совещание по вопросу распространения на территории муниципалитета коронавирусной инфекции и мерам по минимизации рисков заражения.

По последним данным в Коркинском районе у 93 человек выявлен COVID-19, 44 из них выписаны, четверо умерло, остальные продолжают лечение. Эта неутешительная статистика не даёт право расслабляться.

– У большей части заболевших в графе «источник заражения» указано «не контактный, не выезжал», что означает вероятность встречи с вирусом в общественных местах, – прокомментировал заместитель главы района Владимир Шукаев. – В связи с этим принято решение направить коркинским предпринимателям письма с просьбой организовать работу коллектива с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и регулярно проводить дезинфекцию помещений с обработкой поверхностей. При приёме посетителей рекомендуется допускать их в помещение только в защитной маске.

О необходимости соблюдения масочного режима напоминает губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Даже при том, что снимается ряд ограничений и возобновляется работа многих организаций, санитарные требования никто не отменял. Режим повышенной готовности в регионе губернатор продлил до 26 июля. 

На утро 22 июля в регионе подтверждены 10628 случаев заболевания COVID-19 (+ 133 новых подтверждения ко вчерашнему дню). Больных COVID-19 — 3653 человека. Всего 6707 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Поделиться