Главное Город Земляки Общество

Женщину, продававшую лекарство для похудения южноуральцам, будут судить | 16+

В Челябинске будут судить женщину, которая незаконно продавала сильнодействующие препараты для похудения на основе запрещённого вещества. Об этом сегодня, 8 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД области завершили расследование уголовных дел, возбужденных по части 3 статьи 234 «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта» и частью 1 статьи 226.1 УК РФ «контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей». Максимальная санкция данных частей статей лишение свободы сроком до семи и восьми лет лишения свободы, рассказали  1obl.ru в ведомстве.

Известно, что 36-летняя челябинка закупала на территории соседней республики сибутрамин, перевозила его на личном авто в Челябинск и размещала в интернете объявления о продаже эффективного препарата для похудения по всей Челябинской области, тем самым подвергая чужие жизни опасности. Спустя несколько месяцев женщину задержали, изъяли около одного килограмма запрещённого вещества, установили 18 эпизодов противоправных деяний, отыскали людей, которым она успела продать «чудо-лекарство» и также изъяли содержимое упаковок.

Теперь решение по делам челябинки будет принимать суд. На время расследования ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться