Коркинский «Шахтёр» стартовал в первенстве страны с красивой победы!
Главное Город Земляки Спорт

Коркинский «Шахтёр» стартовал в первенстве страны с красивой победы! | 16+

Наконец-то стартовал сезон. Коркинский «Шахтёр» в субботу, 15 августа, принимал башкирскую команду «Старт-Альтаир» – дебютанта третьего дивизиона первенства страны зоны Урала и Западной Сибири. Матч в соответствии с нынешними условиями проходил без зрителей.

Уже в первые десять минут команды обменялись голами. На четвёртой минуте отличился новичок шахтёров из Еманжелинска Джавид Гильманов. Гости отыгрались на шестой – мяч забил Вячеслав Журавлёв. Он же вывел гостей вперёд на 36-й минуте – 1:2.

А после перерыва дважды подряд отличились хозяева. Джавид Гильманов уровнял шансы, а капитан команды Андрей Левен с передачи ещё одного дебютанта «Шахтёра» Александра Тарханова (он – из златоустовского «Металлурга», в прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата Челябинской области) вывел хозяев вперёд – 3:2. Журавлёв на 80-й минуте сравнивает результат, став автором хет-трика, однако ещё через три минуты Левен с паса Тарханова устанавливает окончательный счёт – 4:3.

Вот другие результаты первого тура. ФК «Челябинск-М» – «Металлург» (Аша) – 2:6, «Тобол» (Тобольск) – «Металлург-Магнитогорск» – 0:7, «Ильпар» (Ильинский) – ФК «Прикамье» – 3:2, «Спартак» (Туймазы) – «Звезда» (Пермь) – 4:0, «Торпедо» (Миасс) – «Тюмень-Д» – 2:1.

19 августа «Шахтёр» играет ответный матч 1/8 Кубка Урала в Миассе с «Торпедо» (в первом победили автозаводцы – 3:0), а 22 августа проводит матч второго тура первенства в Тюмени.