На обеспечение пожарной безопасности в коркинских школах и детсадах потрачено более трёх миллионов рублей
Главное Город Земляки Общество

На обеспечение пожарной безопасности в коркинских школах и детсадах потрачено более трёх миллионов рублей | 16+

В администрации Коркинского района под председательством главы Натальи Лощининой состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие руководители администраций городских поселений, федеральных структур и других организаций.

Первый вопрос для обсуждения – подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, о чём доложила начальник управления образования Лилия Семенова.

– На обеспечение пожарной безопасности учреждений из средств местного бюджета  затрачено 3 783,9 тыс. рублей, – сообщила Лилия Викторовна. – Это 22 процента от всей суммы, направленной на подготовку школ и детских садов в этом году.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 12 Андрей Саблин положительно оценил подготовительные работы в образовательной сфере. Также он рассказал и о пожарной обстановке в целом по району.

– В первом полугодии нынешнего года на пожарах обошлось без гибели людей, – почеркнул Андрей Алексеевич. – Но расслабляться не стоит не нам, не самим жителям и максимально соблюдать все меры пожарной безопасности.

В Коркинском районе общий план по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, в соответствии с национальными стандартами, в 2020 году выполнен на 50 процентов.

– Это очень хороший показатель, – добавил заместитель начальника отдела МВД России по Коркинскому району Руслан Нуриев. – Надеемся, что в следующем году администрация района сможет полностью завершить эту работу. Ведь полное оснащение, а это – дорожные знаки и разметка, наружное освещение, ограждение перильного типа, искусственные дорожные неровности, в разы снижает вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

По вопросу исправности пожарных гидрантов на территории всех трёх городских поселений выступил начальник 37-й пожарно-спасательной части Александр Щепёткин.

– Ранее вопрос об исправности гидрантов уже неоднократно поднимался, – отметил Александр Владимирович. – Работа по их восстановлению и ремонту идёт, и уже есть изменения. Однако на территории Коркино еще имеется несколько десятков источников водозабора, которые предстоит исправить.

Мария БУБНОВА

Поделиться