Новости

Выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан в Коркино | 16+

Заместителем прокурора г. Коркино признано законным возбуждение уголовного дела по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания).
Установлено, что в феврале 2017 года гражданин К. осуществлял фиктивную регистрацию по месту пребывания иностранных граждан в жилом помещении, расположенном в одном из домов по ул. Мира.
Фиктивность регистрации состоит в том, что иностранные граждане, которых зарегистрировали в Коркино, не проживали по указанному адресу, а собственник помещения не имел намерения предоставить жилое помещение для проживания (пребывания).
Ранее, в 2016 году органами предварительного расследования направлялись в суд подобные уголовные дела, по результатам рассмотрения которых виновные лица понесли предусмотренное законом наказание.
Санкция указанной выше статьи УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет. Данные преступления влекут за собой недостоверный миграционный учёт иностранных граждан, зачастую незаконно находящихся на территории Российской Федерации.
 
Алексей Черныш,
заместитель прокурора г. Коркино
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии