В гости к «Шахтёру» приезжает «Ильпар»
Актуально Спорт

В гости к «Шахтёру» приезжает «Ильпар» | 16+

В прошлом году команда «Ильпар» (Ильинский) даже не участвуя в первенстве страны в третьем дивизионе зоны Урала и западной Сибири, сумела навести шороху. Шутка ли сказать, в полуфинале Кубка Урала «Ильпар» дважды нанёс поражения бессменному фавориту этой зоны, победителю любительского первенства страны (а в финале играли победители всех зон третьего дивизиона) ашинскому «Металлургу» – 3:1 и 4:0! В финале был обыгран «Металлург-Магнитогорск» – 3:1 и 1:1.

Кроме того, «Ильпар» в сезонах 2018 и 2019 годов становился чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка Пермского края, чемпионом и обладателем Кубка города Перми.

Вот такой дебютант зоны появился в этом году. И стартовали пермяки за здравие, выиграв в первых трёх турах. Сначала дома у ФК «Прикамье» – 3:2, затем в гостях у «Старта-Альтаира – 4:3, следом в родных стенах одолели ФК «Тюмень-Д». А потом у возрастной команды наступил спад. Неожиданное поражение в Тобольске – 2:4, домашний проигрыш «Торпедо» – 0:2, обидный вылет в четвертьфинале Кубка Урала – дальше прошли земляки из пермской «Звезды» (команды в двухраундовом противостоянии обменялись гостевыми победами с одинаковым счётом 1:0, а серию пенальти вырвала «Звезда» – 5:4).

Вот такой соперник приезжает в субботу, 19 сентября, в Коркино в гости к «Шахтёру». Хозяева тоже не в лучшем настроении после трёх поражений подряд. Поэтому встречу на стадионе «Горняк», которая начнётся в 16 часов, можно назвать поединком двух «раненных» команд, каждой из которой нужна победа.

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться