Жительнице Первомайского вручили паспорт на дому
Актуально Общество

Жительнице Первомайского вручили паспорт на дому | 16+

В подразделение по вопросам миграции отдела МВД России по Коркинскому району обратилась женщина 1946 года рождения с просьбой о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации.

В 2013 году Ольга Богачёва приехала из соседней республики и получила разрешение на временное проживание, а в 2015 году подала заявление на оформление вида на жительство и по настоящее время проживала на территории Коркинского района. В 2020 году жительница поселка Первомайского подала документы на получение гражданства.

Из-за серьезных проблем со зрением и отсутствием возможности самостоятельного передвижения женщина не могла добраться до здания территориального органа внутренних дел. Сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по Коркинскому району приняли решение о вручении документа по месту её нахождения.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД капитан полиции Елена Варешкина в назначенный час посетила местную жительницу. Она приняла присягу гражданина Российской Федерации и получила паспорт по месту проживания.

Сотрудник полиции поздравила местную жительницу и обратила внимание на неукоснительное соблюдение законов Российской Федерации, сделав акцент на проявление уважения к языку, культуре и традициям многонациональной страны.

Женщина поблагодарила сотрудников отела МВД России по Коркинскому за проявленные заботу, понимание и поддержку.

 

 

Поделиться