Коркинские дети учат ПДД, играя
Актуально Безопасность

Коркинские дети учат ПДД, играя | 16+

Ребята, обучающиеся в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие во всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения».

В течение недели прошёл ряд мероприятий, в том числе традиционные рейды родительского патруля, которые дисциплинируют учащихся и повышают ответственность родителей. В фойе школы появился красочный плакат по безопасности дорожного движения. На сайте школы были обновлены памятки по безопасности жизни. Важным подспорьем в этой работе стали игровые занятия.

Учащиеся в игровой форме повторили правила дорожного движения, узнали, чем может быть опасна для пешехода дождливая осенняя погода, ответили на вопросы викторины о дорожных знаках. Пофантазировали на тему «Машины будущего», раскрасив фантастические модели, и пришли к выводу о том, что и в будущем не обойтись без светофоров. В завершение урока поиграли в игру на внимание и ловкость, потому что настоящий пешеход всегда внимателен и быстро реагирует на действия окружающих людей и транспорта.

Одной «Неделей безопасности дорожного движения» задачу по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма не решить. Поэтому в течение учебного года на классных часах классные руководители будут продолжать учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

                                                           Светлана Матрина,

педагог-организатор

Поделиться