Коркинцы узнали, как защититься от мошенников
Актуально Безопасность

Коркинцы узнали, как защититься от мошенников | 16+

В кинотеатре имени Горького состоялась встреча с жителями Коркино, посвящённая профилактике мошенничества. В мероприятии приняли участие представители главного управления МВД России по Челябинской области, администрации Коркинского поселения, пенсионного фонда, работники здравоохранения и других организаций.

Оперуполномоченный управления уголовного розыска майор полиции Вадим Шапигин и следователь главного следственного управления Татьяна Мельникова сообщили жителям о наиболее распространённых схемах мошеннических действий. Представители ГУ МВД региона подробно разъяснили, как не стать жертвой обмана посредством телефона и смс-рассылок, проинформировали, что сохраняется тенденция мошенничеств под предлогом снятия порчи.

Наиболее незащищённая категория граждан – пожилые люди. Поэтому сотрудники полиции рекомендовали рассказать родным и близким старшего возраста, как защититься от злоумышленников.

Стражи правопорядка призвали граждан проявлять бдительность, прежде чем расстаться со своими сбережениями. Они также напомнили алгоритм действий, если граждане всё же были обмануты.

В продолжение мероприятия к коркинцам обратились представители администрации, пенсионного фонда и других организаций, работающих с населением. Они разъяснили коркинцам, как распознать мошенников, которые представляются специалистами разных организаций, стараются проникнуть в дом и похитить имущество.

Кроме того, в здании кинотеатра были организованы консультационные стойки с участием представителей всех организаций, присутствовавших на мероприятии, где граждане могли получить интересующую их информацию.

Ольга УСОВА

 

 

 

Поделиться