Актуально Земляки Культура Общество

Коркинские школьники выступили за здоровый образ жизни | 16+

Воспитанники коркинского центра дополнительного образования приняли участие в конкурсе социальной рекламы «Мир без страха».

Конкурс, направленный на профилактику негативных явлений в молодёжной среде, был объявлен администрацией Коркинского района в марте нынешнего года. В его основу легли простые, но важные истины: подростковой возраст – это время самопознания и всевозможных открытий, но одновременно и возросших социальных рисков. К самым распространённым из них относятся употребление запрещённых веществ, полное погружение в гаджеты, формирование зависимостей, вредных привычек, участие в опасных группах, депрессия. Когда тебе кажется, что всё пошло наперекосяк, когда никто не верит в тебя и ты чувствуешь себя одиноким, в этот момент ты должен взять себя в руки, сохранить в себе всё самое лучшее, чтобы не случилось беды.

Обучающиеся нашего центра активно участвовали в конкурсе и заслуженно получили грамоты от заместителя главы района по социальной политике Владимира Кочкина. Ребята под руководством педагогов дополнительного образования создавали видеоролики, рекламные плакаты, сочиняли лозунги, а самые юные с помощью цветных карандашей и красок передавали свою любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Константин Кузмичёв (объединение «Мир компьютерной графики», руководитель Надежда Юрьевна Кузмичёва) представил видеоролик «Вместе против террора», призывающий задуматься о том, что все люди разные и всем есть место на Земле. Работа Константина заняла второе место.

Александра Ванина (объединение «Дизайн интерьера», руководитель Регина Сергеевна Мухаметшина) выставила на конкурс плакат «Путь к себе», направленный на профилактику наркотической зависимости. Одна сторона плаката показывает увядшую жизнь ещё неокрепшего подростка, который выбрал нездоровую жизненную позицию. Его обыденность – в тёмных тонах, без радости, без друзей, без семьи, без любимого дела, без будущего. Другая сторона изображения символизирует верные отношения с миром и с самим собой. Перед каждым человеком открыто множество дорог, главное – найти свой правильный путь и уже никогда не сворачивать на сомнительную тропу. Нужно жить, мечтать и творить, вдохновляя своим примером остальных, как это делают обучающиеся центра дополнительного образования.

Наши двери всегда для вас открыты, мы готовы помочь вам найти свой правильный светлый путь, свою мечту.

Марина ЛЕВЧЕНКО, педагог-организатор

Поделиться