По решению губернатора в Челябинске закроют автовокзал у Дворца спорта «Юность»
Город Земляки Культура Общество

Для Коркино приобретут иллюминацию, виброплиту и оборудование для трактора | 16+

Как мы уже сообщали, по областной программе «Реальные дела» планировалось приобрести для Коркино дополнительную технику. Коркинцы на портале «Активный житель 74» проголосовали за покупку фронтального мини-погрузчика. Он должен был пополнить автопарк техники службы коммунального сервисы. Но планы изменились.  

«По требованию федерального казначейства, оплата по контрактам за счёт средств областного бюджета должна быть осуществлена до 5 декабря 2020 года. Соблюдение этих сроков оказалось невозможным при проведении конкурентной процедуры. В связи с этим проведение аукциона в электронной форме на сумму 2,9 млн рублей было отменено». – сообщает пресс-служба администрации Коркинского поселения.  

Как пояснил исполняющий полномочия главы Коркинского поселения Евгений Немытых, часть средств, полученных по областной программе направят на покупку новогодней иллюминации, чтобы украсить центральные улицы города и площади. Для службы коммунального сервиса приобретут виброплиту и навесное оборудование для трактора МТЗ. Отметим, что именно эти варианты были предложены коркинцам для голосования на портале «Активный житель 74». Приобретение виброплиты для проведения ямочного ремонта дорог поддержали 13,64 процента участников опроса; отвал универсальный гидроповоротный (навесное оборудование трактора МТЗ для очистки дорог от снега) – 4,55 процента. Контракты будут заключаться с единственным поставщиком, что позволит уложиться в обозначенный срок.

– Мини-погрузчик – нужная техника для СКС, заявку на его приобретение по областной программе будем подавать в следующем году, – отметил Евгений Вячеславович.

«Реальные дела» – это проект, направленный на решение насущных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которого губернатор Челябинской области Алексей Текслер в 2020 году из областного бюджета специально выделил дополнительное финансирование.

Поделиться