Город Земляки Общество

Студенты КГСТ познакомились с работой коркинских полицейских | 16+

Накануне Дня российского студенчества в отделе МВД России по Коркинскому району традиционно прошла всероссийская акция «Студенческий десант». В этом году возможность познакомиться с работой полицейских представилась студентам Коркинского горно-строительного техникума.

Студенты КГСТ познакомились с работой коркинских полицейских

 

Знакомство «десантников» началось встречей с руководителями отделов полиции, которые поздравили юношей и девушек с наступающим Днем Российского студенчества, а также рассказали о функциях и задачах органов внутренних дел, о структурных подразделениях отделов МВД, ответили на вопросы студентов и пожелали им успехов.

Ребята поучаствовали в разводе перед проведением оперативно-профилактического мероприятия «Район».

Первокурсники узнали о работе сотрудников отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения и даже патрулировали улицы города с сотрудниками полиции.

В завершение встречи руководитель отдела поблагодарил ребят за проявленный интерес, а студенты в свою очередь выразили слова благодарности организаторам за интересное и познавательное мероприятие.

Полицейские уверены, что подобные встречи помогают ребятам найти правильные ориентиры в жизни, избежать проблем с законом и помочь с выбором будущей профессии.  

Поделиться