Город Земляки Общество

В Челябинской области предприятия уменьшат количество выбросов | 16+

В рамках подписания двустороннего соглашения с ПАО «Мечел» по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Челябинске губернатор Алексей Текслер заявил о заключении в ближайшее время экологических соглашений с компанией «Фортум» и ЧЭМК.

— На подходе ещё несколько соглашений с двумя нашими предприятиями: с ЧЭМК (по аналогии с «Мечелом» к базовому соглашению мы договариваемся о ряде дополнительных мероприятий по снижению объёмов выбросов) и с «Фортумом», которое касается перевода ТЭЦ-2 на газ. Это соглашение мы подпишем уже в ближайшее время. Это будет дополнительный вклад в решение экологических проблем города, как я и обещал. К 2024 году мы решим основную часть проблем, связанных с загрязнением окружающей среды в регионе, в крупных промышленных центрах – Челябинске, Магнитогорске — и во всех остальных городах, где находятся промышленные предприятия, – подчеркнул Алексей Текслер. 

Между правительством Челябинской области и предприятиями региона ранее было заключено 26 соглашений, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Поделиться