Коркинские боксёры выступают в Миассе
Актуально Спорт

Коркинские боксёры выступают в Миассе | 16+

Коркинские боксёры Кирилл Сударских, Данил Кобяшев и Константин Светус сейчас находятся на первенстве Челябинской области по боксу в Миассе. Впереди у спортсменов четыре дня упорных боёв. Желаем нашим спортсменам побед!

Кстати, недавно в регионе гостил президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с ним обсудил развитие бокса в регионе, а также проведение чемпионата России среди женщин в Челябинске.

Коркинские боксёры выступают в Миассе

Глава региона отметил, что основной задачей является развитие детско-юношеского спорта. Также Челябинская область готова активно заниматься спортом высших достижений и проводить у себя соревнования международного и российского уровня. Алексей Текслер отметил, что в Челябинске планируется построить объект олимпийского уровня, куда могли бы приезжать спортсмены на тренировочные сборы, в том числе и на длительное время.

 – В Челябинской области сильная школа бокса, есть хорошие спортсмены, тренеры, и есть возможности для того, чтобы сделать в Челябинске центр бокса, – считает Умар Кремлёв.

В ходе встречи обсуждалась возможность проведения на Южном Урале чемпионата России по боксу среди женщин. Губернатор подтвердил, что регион готов принять и поддержать этот турнир на своей территории. Также Алексей Текслер согласился на предложение, поступившее от Федерации бокса России, возглавить наблюдательный совет Федерации бокса Челябинской области.

А вскоре российская федерация бокса принял решение о проведение женского чемпионата в Челябинске осенью. Впервые регион принял главные женские соревнования страны по боксу в 2010 году.

Юрий Сейидов

Поделиться