Сегодня на аппаратном совещании в администрации Коркино управляющий ООО «ТеплоСервис» Юрий Семенченко сообщил, что в районе дома № 9 на улице Ленина обнаружена утечка теплоносителя. Ремонт ведётся с отключением теплоснабжения дома.
В городской больнице № 1 Коркино – кадровые перемены. С 4 октября исполняющим обязанности главного врача назначен Виктор Васильевич Филиппов, до этого являющийся заместителем главного врача по медицинской части.
Областная программа «Реальные дела», инициированная губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и председателем Совета муниципальных образований региона Анатолием Литовченко, поддержанная фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании, набирает обороты в Коркинском районе, который получил на её реализацию 18 миллионов 290 тысяч рублей («Горняцкая правда» за 28 июля «На старте – «Реальные дела»).
За минувшую неделю в Коркинском районе зафиксировано 10 сообщений о возгораниях. В большинстве случаев горят мусор и сухая трава. Так, 20 июля в Первомайском горел мусор на пустыре за домом № 23 на улице Мира.