Главное Город Земляки Происшествия

Коркинская Госавтоинспекция вновь выявила более 80 нарушений ПДД | 16+

Во время рейдов, прошедших с 12 по 15 февраля, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району совместно с добровольными дружинами «Коркинский дозор» и «Русичи» выявили более 80 нарушений правил дорожного движения.

Три водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, у четырёх не имелось водительского удостоверения. Тридцать человек нарушили правила обязательного страхования автогражданской ответственности. Ещё трое автовладельцев переусердствовали с тонировкой: цветная плёнка на передних стёклах их машин ограничивала обзор с места водителя. Девять пап и мам нарушили правила перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

Надежда Зимина

Поделиться