Что благоустроят в Коркинском районе в 2021 году? А что в 2022 году – решать нам!
Город Земляки Общество

Что благоустроят в Коркинском районе в 2021 году? А что в 2022 году – решать нам! | 16+

Как мы уже сообщали, в Челябинской области в нынешнем году благоустроят 120 парков и 114 дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жильё и городская среда»). Какие объекты преобразить в следующем году, предстоит решить жителям Южного Урала.

Уже с 26 апреля по 31 мая пройдет голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году, на платформе https://74.gorodsreda.ru/. Это новая площадка, разработанная Минстроем РФ совместно АНО «Диалог Регионы». На ней в режиме онлайн жители всех 43 муниципалитетов будут сами решать, что и в каком общественном месте должно появиться: скамейки, уличные тренажеры или качели.

В Коркинском районе список мест благоустройства для голосования на 2022 год уже определён. В Коркино – устройство пешеходных зон на улице Мира: участок от улицы Сони Кривой до улицы Ленина, участок от улицы Ленина до улицы 9 Января, участок от улицы Маслова до проспекта Горняков; в Первомайском – устройство пешеходных зон на улицах Высоковольтной, Октябрьской и Цветной; на Розе – благоустройство спортивно-досугового комплекса стадион «Шахтёр» и устройство пешеходной зоны на улице Серова, ведущей к школе №4.

В Коркинском районе в нынешнем году благоустроят дворовые территории домов № 7 и 33 на улице В. Терешковой (Коркино), дома № 1 на улице Октябрьской (Первомайский) и дома № 7 на улице Щорса (Роза). Также преображение коснётся нескольких пешеходных зон во всех поселениях: на улице Мира в Коркино (участок от улицы 9 Января до улицы Маслова), на улице Тургенева на Розе (от переулка Запорожский до улицы 50 лет ВЛКСМ, 78), в Первомайском – на улице Кирова (вдоль улицы Ленина) и пешеходная зона к детскому саду №4. Общая сумма финансирования составит более 17 млн рублей.

Поделиться