Город Земляки Общество

Дорожные инспекторы проверят безопасность детей 17 и 19 марта | 16+

В Коркинском районе перед весенними каникулами пройдут рейды, в ходе которых дорожные инспекторы проверят соблюдение ПДД водителями-родителями.

Утром 17 марта сотрудники Госавтоинспекции будут работать вблизи образовательных организаций, проверяя перевозку детей в транспорте.

Вечером 19 марта запланированы рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах, а также на въездах в населённые пункты.

Проверки запланированы не просто так: за январь и февраль на территории Челябинской области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 43 ребёнка получили травмы.

Стоит отметить, что в 11 происшествиях дети пострадали по собственной неосторожности. Поэтому отделение ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району совместно с управлением образования займутся профилактической работой не только со взрослыми, но и с детьми и их родителями. А юные инспектора движения расскажут посетят школы и детские сады района, где расскажут, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду.

В период широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы» маршруты патрулей ДПС будут приближены к местам массового пребывания несовершеннолетних. Особое внимание уделят сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности.

Михаил Дегтярёв

Поделиться