Не стало Почётного гражданина Коркинского района Владимира Ермакова
Главное Город Земляки Общество

Не стало Почётного гражданина Коркинского района Владимира Ермакова | 16+

Сегодня утром на 88-ом году жизни скончался Почётный гражданин Коркинского района и просто замечательный человек Владимир Ермаков.

Мне неоднократно приходилось с ним общаться. И всегда было очень интересно, несмотря на разницу в возрасте. Владимир Викторович был доброжелательным, спокойным и рассудительным человеком. Восьмого августа 2014 года в «Горняцкой правде» вышло очерковое интервью «В ладу с совестью» цикла «Один на один».

Владимир Ермаков родился 10 марта 1934 года в селе Хвощёвка Брянской области. В 1961 году после окончания Запорожского гидроэнерготехникума получил направление в Коркино в трест «Челябинскшахтострой». В Коркинском стройуправлении спецработ прошло становление Владимира Викторовича как руководителя. С 1971 года двадцать шесть лет он возглавлял стройуправление, уделял постоянное внимание развитию собственной базы для ремонта, строительной техники и автотранспорта, улучшению условий труда рабочих. За большой вклад в развитие строительной базы Коркино, меценатскую работу по благоустройству и решению социальных вопросов Владимиру Ермакову в 1994 году было присвоено звание Почётного гражданина. Он награждён медалью и многочисленными грамотами.

Редакция газеты «Горняцкая правда» выражает соболезнования родным и близким Владимира Ермакова.

Прощание с Владимиром Викторовичем пройдёт 26 марта с 14 часов в «Центре памяти» на улице Цвиллинга.

Юрий Сейидов

         

 

Поделиться