Главное Город ЖКХ Земляки Общество

В Коркино обсудили вопросы недопущения и минимизации «потопов» | 16+

Весенние заботы сегодня у всех руководителей ЖКХ и городских поселений администрации. По поручению губернатора Алексея Текслера проводится мониторинг состояния кровель, точнее, снежных навалов и ледяных сосулек на них.

Управляющие организации, владельцы зданий обязаны следить за безопасностью крыш и устранять опасные сходы. Эту работу сотрудники управляющих организаций ведут постоянно. Вопрос находится на личном контроле руководства администраций района и городских поселений.

В Коркино обсудили вопросы недопущения и минимизации «потопов»Не менее напряжённо идёт подготовка к весеннему субботнику – общероссийская уборка запланирована на 24 апреля. Начинаются рейды коркинского городского отдела архитектуры по частным усадьбам, прилегающим к ним территориям. Там не должно быть мусора, строительных материалов, стоящих месяцами автомобилей и грузовых фур. За нарушение порядка установлены штрафы.

Снега в городе ещё много, потому ожидаются подтопления. Все адреса возможных «потопов» известны, принимаются меры к их недопущению или минимизации. Служба коммунального сервиса (директор Николай Можаев) по мере оттаивания открывает люки уличной канализации для очистки сетей и быстрого прохождения талой воды. Глава Коркино Вадим Галямов обратил внимание на перекрёстки улиц, откуда необходимо в ближайшее время вывезти снег, пока не образовались огромные лужи.

 

Поделиться