Актуально Город Общество

Более 500 южноуральцев решили стать волонтёрами формирования городской среды | 16+

С 24 февраля по 22 марта проходила регистрация волонтеров для организации голосования за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. Боле 500 жителей 43 муниципалитетов от 14 до 70 лет подали заявки и готовы информировать граждан о территориях, которые можно благоустроить, а также помогать регистрироваться на платформе и голосовать.

До конца марта со всеми желающими проведут собеседования. Главное — это готовность принять участие в проекте. Также проверят их коммуникабельность, способность четко рассказывать о проекте и отвечать на вопросы граждан, стрессоустойчивость и опрятность. По итогам этого этапа также определят кураторов волонтёрских штабов в муниципальных образованиях.

После этого волонтеров ждет обучение и инструктаж. Их обучат работе с приложением, как вести себя на местах и правильно отвечать на вопросы, и подробнее расскажут про федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Добровольцам предстоит работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте za.gorodsreda.ru каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Поделиться