Алексей Текслер обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие нашего региона
Актуально Общество Политика

Алексей Текслер обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие нашего региона | 16+

Состоялась рабочая встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и председателем Законодательного Собрания Владимиром Мякушем. Руководители обсудили социально-экономическое развитие региона.

По словам Валентины Матвиенко, Челябинская область – важный регион для экономического развития страны и промышленности. Она отметила, что в рамках Дней Челябинской области шел заинтересованный диалог во всех комитетах.

Алексей Текслер подчеркнул значимость личного участия и обсуждения актуальных вопросов с сенаторами в рамках работы комитетов и отметил, что все предложения по оказанию поддержки региону в социально-экономическом развитии учтены в проекте постановления СФ.

-Сегодня постановление по итогам рассмотрения вопросов региона достаточно обширное и касается всех сфер. В первую очередь социальной сферы, есть конкретные решения, предложения – это и строительство новых больниц, и дополнительные деньги в инфраструктуру, ЖКХ, дороги, газификацию региона. Также обсуждали межбюджетные отношения, возможность индексации дотаций на выравнивание, которые позволяют субъекту получать больше средств, тоже здесь получили поддержку от Совета Федерации. Уверен, что вместе с Советом Федерации сможем эти вопросы продвинуть и в правительстве. Я считаю, что Дни Челябинской области в Совете Федерации прошли крайне успешно, главное – полезно и результативно, – подвёл итог Алексей Текслер.

Также Валентина Матвиенко и Алексей Текслер открыли в верхней палате парламента выставку об основных направлениях отраслевого развития региона. В экспозиции представлена продукция металлургических, машиностроительных и инновационных предприятий, информация об автомобиле- и тракторостроении. Также показаны образцы традиционного для Челябинской области декоративно-прикладного искусства. Особое место на выставке занимает фрагмент метеорита, упавшего на Южном Урале 15 февраля 2013 года.

Поделиться