В Коркинском районе реализуют все проекты граждан на 12,7 миллиона рублей
Актуально Общество Политика

В Коркинском районе реализуют все проекты граждан на 12,7 миллиона рублей | 16+

В Коркинском районе конкурсная комиссия (первый заместитель главы района Владимир Шукаев, главы Коркинского, Розинского и Первомайского поселений – Вадим Галямов, Андрей Власов, Александр Савчук, председатели Собрания и Советов депутатов – Николай Швец, Роман Горохов, Юлия Гартман и Сергей Сыров) провела заключительное заседание по рассмотрению пяти инициативных проектов граждан, поступивших в администрации городских поселений в 2021 году. 

Инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в решении актуальных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области. Для их реализации губернатор Алексей Текслер из областного бюджета специально выделил дополнительное финансирование в размере полтора миллиарда рублей.

Принято решение признать победителями все проекты. Это ремонт тротуара вдоль дома № 16а по улице Ленина, обустройство детской игровой площадки на площади имени Ленина в Коркино; капитальный ремонт уличного освещения автодороги Коркино-Роза и устройство светодиодной иллюминации на Розе; благоустройство дворовой территории в границах улиц Ленина, Цветная, Октябрьская, Пионерская в Первомайском.

Общая стоимость реализации проектов – 12,7 миллиона рублей. Средства по решению губернатора Алексея Текслер направят из областного бюджета.

В заключение заседания конкурсная комиссия рекомендовала главам городских поселений завершить все работы, обозначенные в проектах, до первого октября.

Мария Бубнова                                                   

Фото автора

Поделиться