В Коркинском районе пройдут мероприятия к юбилею первого космического полёта
Актуально Культура Общество

В Коркинском районе пройдут мероприятия к юбилею первого космического полёта | 16+

К 60-летию полёта Юрия Гагарина по всей стране проводятся культурные мероприятия. Не стал исключением и Коркинский район, где запланировано порядка двадцати тематических активностей для детей.

Школьники посетят библиотечные выставки и беседы, посвящённые первому космонавту, побывают в онлайн-режиме в лучших отечественных музеях космонавтики, примут участие в конкурсе рисунков и игровом космо-квесте, организованном библиотекой имени А. Кердана. Создадут вместе с одноклассниками макеты Солнечной системы и выложат их в соцсетях, сопроводив в рамках флешмоба хэштегами о космосе. Примут участие во всероссийском открытом уроке и даже напишут письмо тем, кто сегодня работает на МКС. А ещё станут настоящими исследователями: детям предлагается найти следы космических достижений на улицах своего населённого пункта, сфотографировать находку и представить её в социальных сетях.

Целый блок мероприятий запланирован для ребят из центра помощи детям «Добрые сердца». Помимо оформления печатной выставки и записи видеопоздравления космонавтов, там пройдёт викторина «Космическая азбука», конкурс рисунков и поделок «Гагарин – гордость нашей страны» и демонстрация фильма «Полёт в космос».

Надежда Зимина

Поделиться