В гости к школьникам Коркино пришёл инженер Байконура
Город Земляки Общество

В гости к школьникам Коркино пришёл инженер Байконура | 16+

Ребята из школы с ограниченными возможностями здоровья приняли активное участие в праздновании 60-летия полёта Юрия Гагарина.

В преддверии дня космонавтики в нашей школе прошёл конкурс рисунков, посвящённый первому полёту человека в космос. Учащиеся начального звена под руководством Анастасии Батуриной изготовили макет звёзд и планет, а учащиеся девятых классов с помощью Алексея Низовцева создали макет солнечной системы, который светится и крутится.

Двенадцатого апреля в гости к учащимся 5–9 классов пришёл наш земляк –подполковник ракетных войск стратегического назначения Александр Чумель. Он рассказал ребятам, как служил на Байкануре. Двадцать шесть лет Александр Владимирович принимал участие в запуске космических ракет и кораблей с космонавтами.

Фотографии и видеосюжеты того времени никого не оставили равнодушными. Ребята внимательно слушали рассказ инженера-испытателя о том, насколько это сложное дело – подготовить ракету к запуску. Александр Владимирович пожелал ребятам не бояться мечтать и обязательно усердно учиться.

Для учащихся начальных классов прошёл конкурс рисунков на асфальте «Космос ближе, чем кажется». Каждому классу досталась огромная звезда, которую ребята разрисовали. Юные художники изобразили планеты, ракеты, звёзды, добрых инопланетян и, конечно, первого космонавта.

Светлана Матрина,

педагог-организатор

 

Поделиться