Комиссия проверила, в каких условиях живут коркинские семьи
Город Земляки Общество

Комиссия проверила, в каких условиях живут коркинские семьи | 16+

В очередной раз на территории Коркинского района состоялся межведомственный рейд по семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с целью проверки газового и электрооборудования и недопущения пожароопасных ситуаций, а также оказания им своевременной помощи в период весеннего паводка.

В состав комиссии вошли инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам, специалисты отделения помощи семье и детям центра социального обслуживания населения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации.

В ходе рейда было осмотрено пять жилых помещений в пяти семьях, требующих особого внимания со стороны государства. С каждым представителем семей проведены инструктажи, профилактические беседы и вручены памятки по использованию газового и электрооборудования. Нарушений в ходе рейда не выявлено, рекомендации предлагались по ходу осмотра.  

Такие рейды помогают на ранней стадии обнаружить неисправности и вышедшие из строя предметы быта, что способствует сохранению жизней и здоровья членов семей, состоящих на реабилитации.

Поделиться