«Арабеск» отметил День цирка концертом в Новобатурино
Город Земляки Культура Общество

«Арабеск» отметил День цирка концертом в Новобатурино | 16+

На сцене ДК посёлка Новобатурино выступили артисты образцового детского цирка «Арабеск» им. Л. Глебец. Концерт был посвящён празднованию всемирного дня цирка.

Юные артисты из Коркинского центра дополнительного образования детей подготовили номера в разных жанрах циркового искусства. На сцене летали воздушные гимнастки Дарья ШороховаВероника Белицкая и Вероника Гебель – она представила премьеру номера в кольце «Алиса знает, что делать!»

Весёлые акробаты-эксцентрики на батуте (группа мальчишек) показали забавный «Случай на охоте». Радовали зрителей клоунессы с хула-хупами. Как всегда, очень эффектно смотрятся номера Марии Емельяновой в жанре «каучук» и Индиры Чиняевой с яркими обручами.

Каждый номер коллектива зрители Новобатурино встречали бурными аплодисментами, огромная часть которых досталась Людмиле Тиховодовой и Полине Сажаевой в одном из самых сложных жанров в цирке – ручном эквилибре. Программа завершилась самым массовым и красочным номером коллектива «Ярмарка» в жанре эквилибр на моноциклах. Здесь ребята показали чудеса владения не только одноколёсным велосипедом, но и моноциклом «Жираф», у которого седло находится на высоте полутора метров от пола.

На протяжении всего концерта юные артисты «Арабеска» держали зрительный зал в напряжении, дарили детям и их родителям позитивные эмоции.

Овации не утихали, когда в финале все работавшие на сцене артисты вышли к зрителям красочным парадом-алле. Праздник удался на славу!

Мы выражаем огромную благодарность директору клуба Наталье Корчагиной за предоставленную нашим артистам возможность побывать на сцене, а также самым лучшим, отзывчивым и терпеливым родителям «Арабеска»!

Виктория Герасименко, Ксения Пашнина,

руководители цирка «Арабеск»

Поделиться