Коркинских сотрудников скорой помощи впервые поздравили с профессиональным праздником
Город Здоровье Земляки Общество

Коркинских сотрудников скорой помощи впервые поздравили с профессиональным праздником | 16+

С прошлого года в России официально 28 апреля отмечается День рождения службы скорой медицинской помощи. Этот профессиональный праздник был установлен в 2020 году постановлением Правительства России. А идею предложил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с губернаторами по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Дату 28 апреля взяли не случайно: более ста лет назад, в 1898 году в этот день в Москве был издан указ о закреплении за двумя полицейскими участками столицы по карете «Скорой помощи». Для врачей были выделены отдельные помещения, в которых круглосуточно дежурил один из медиков. Профессиональный праздник отмечался впоследствии, но неофициально. Лишь в прошлом году, когда борьба с короновирусом подчеркнула важность службы, праздник утвердили официально.

В коркинской службе в этот день диспетчер по приёму Клара Маклакова и диспетчер по направлению бригад Людмила Самкова принимали поздравления по телефону. А в девять часов утра поздравить коллектив приехал заместитель главы района Владимир Кочкин. Встретил гостей главный врач станции скорой помощи Станислав Герасимов.  Владимир Кочкин обратился с такими словами:

— Уважаемый Станислав Александрович, уважаемые сотрудники скорой помощи! Сегодня ваш профессиональный праздник, и глава района Наталья Александровна Лощинина поздравляет с этим событием. Мы все понимаем, насколько ваша служба необходима  людям, ведь вызовы не прекращаются. Потому очень важно работать по-настоящему профессионально. Крепкого всем здоровья, благодарности и уважения  жителей!

Благодарственное письмо и два торта «именинникам» в подарок!

Антонида Викторова

Поделиться