«Проспект Горняков» победил на межрегиональном конкурсе в Волгограде
Актуально Земляки Культура Новости Общество

«Проспект Горняков» победил на межрегиональном конкурсе в Волгограде | 16+

Два состава молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Е. Разудалова приняли участие в XI межрегиональном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «А значит, нам нужна Победа!», прошедшем в преддверии 9 Мая в Волгограде.

На конкурс проспектовцы – а это 48 участников коллектива – представили 12 хореографических номеров. Также солистка коркинского молодёжного театра Полина Латыпова выступила в номинации «Художественное слово».

Коркинцы вернулись с действительно победными результатами: по два диплома первой и третьей степени, три диплома второй степени.

На гала-концерте наш коллектив выступил с номером «Журавли», этот номер имеет особое значение для коллектива, – делится впечатлениями одна из руководителей «Проспект Горняков» Наталья Гладышева. Запомнился и другой трогательный момент, когда все участники, члены уважаемого жюри и оргкомитета вплели цветы в гирлянду памяти в знак почтения к защитникам нашей Родины.

В свободное время юные артисты посетили памятники и мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне и Сталинградской битве.

Надежда Зимина

 

Поделиться