Главное Город Земляки Общество

В Коркино возобновился ямочный ремонт дорог | 16+

Подрядная организация, выигравшая аукцион, по просьбе районных и городских властей до 8 мая оперативно отремонтировала участки на улицах Цвиллинга и Ленина, где проходили этапы 70-й легкоатлетической эстафеты. После вырезала проблемные участки на улицах Карла Маркса и Терешковой и пропала. И лишь после множества претензий администрации города подрядчик возобновил работу. Об этом сообщила пресс-служба администрации Коркино.

Заасфальтированы ранее подготовленные участки на улице К. Маркса, началась нарезка на выезде на дорогу Дружба, улицы Сакко и Ванцетти, Сони Кривой и других улицах. В выходные дорожники заасфальтировали участки на улице Сони Кривой, перекрёсток Энгельса-Сакко и Ванцетти. Но даже такие темпы не устраивают ни заказчика – администрацию поселения, ни коркинских автовладельцев. Глава города Вадим Галямов поручил начальнику управления городского хозяйства и архитектуры Игорю Янчеву ежедневно контролировать объём выполняемых дорожных работ.

Запланировано провести ямочный ремонт на 20 улицах. Помимо уже названных, это дорога Южная (пучины, где в прошлом году не было капитального ремонта), Троицкая, Панарина, 1 Мая, Терешковой, Калинина, 30 лет ВЛКСМ (на участках, не попадающих под капитальный ремонт в нынешнем году), Заотвальная, Мира, Блюхера, 9 Января, Маслова, Куйбышева, Павлова.

Из средств городского бюджета на ямочный ремонт выделено 1,6 млн рублей, на которые будет отремонтировано почти три тысячи квадратных метров дорожного полотна.

Поделиться