Сто одарённых детей наградили стипендией главы Коркинского района
Город Земляки Общество

Сто одарённых детей наградили стипендией главы Коркинского района | 16+

Вчера в День защиты детей, 1 июня, в ДК «Горняк» состоялось ежегодное вручение стипендий главы района лучшим школьникам и студентам техникумов. Чествование по-настоящему золотой молодёжи проводилось в номинациях «Образование и наука», «Физическая культура и спорт» и «Культура и искусство».

Виновники торжества принимали поздравления от главы района Натальи Лощининой и председателя Собрания депутатов Николая Швеца.

– Мы по праву гордимся нашими школьниками и студентами: вы ярко представляете Коркинский район далеко за его пределами – в Челябинской области, в различных регионах России, – отметила глава Наталья Александровна в поздравительной речи. – Многим из вас в скором времени предстоит сдавать экзамены. От души желаю удачи – пусть итоговые испытания станут первым шагом в избранную профессию. Не бойтесь ставить перед собой высокие цели – вам они точно окажутся по плечу!

Примечательно, что значительная часть стипендиатов уже не первый год выходит на сцену за наградой – к примеру, для девятиклассника школы № 1, призёра регионального этапа всероссийской олимпиады по биологии Ростислава Шибакова это уже пятая аналогичная церемония.

– Помимо биологии, я увлечён информатикой. Пока до конца не решил, с каким из этих направлений будет связана моя профессия, но в данный момент склоняюсь к естественно-научному профилю, – рассуждает Ростислав. – Конечно, учёба требует значительных сил, но с нашими педагогами и высокая нагрузка в удовольствие. Так что в этой награде, как и во всех остальных, велик вклад учителей. Я рад, что сегодня в этом зале присутствует мой наставник Елена Анатольевна Низдиминова.

Светлана Полежаева

Поделиться