В Коркино соревновались пожарные со всей области
Город Земляки Общество Спорт

В Коркино соревновались пожарные со всей области | 16+

Обновлённый стадион «Горняк» в Коркино принял областные соревнования по лёгкой атлетике среди сотрудников МЧС

В традиционных состязаниях, которые прошли 15 июня, участвовали 14 команд, представлявших пожарно-спасательные отряды нашего региона. Бегуны соревновались на эстафетных дистанциях в 100, 400, 800, 1000 и 5000 метров.

По итогам соревнований первое место заняла команда 3-го пожарно-спасательного отряда из Челябинска. Вторыми стали представители 6-го отряда Копейского пожарно-спасательного гарнизона, в состав которого входит и коркинская 37-я часть. Замкнули тройку призёров участники специального управления федеральной противопожарной службы № 7.

– Скорость в деле спасения играет немаловажную роль, а спортивные занятия помогают нашим сотрудникам улучшить этот навык. В данном случае скорость – это оперативность, – отметили в пресс-службе 6-го отряда Копейского пожарно-спасательного гарнизона.