Коркинских ребятишек принял «Остров детства»
Город Земляки Общество

Коркинских ребятишек принял «Остров детства» | 16+

В летнем лагере «Радуга» стартовала вторая смена «Остров детства». Ребята пришли с задорным и весёлым настроем, ведь впереди 18 дней беззаботного пребывания в кругу друзей.

В первый же день девчонки и мальчишки занялись важными делами: придумали название, девиз, речоку, принялись сочинять отрядную песню, рисовать стенгазету и готовить отрядный уголок.

Сколько идей и творческого вдохновения для своей визитной карточки вложили дети из отряда «Два капитана» (воспитатели Анастасия Воронина, Елена Никитина)! Назвали так отряд, потому что на 18 девчонок пришлось два отважных мореплавателя. И девиз сложили соответствующий: «Не страшны нам моря-океаны – нас к победам ведут капитаны». Конечно, победа в любом соревновании так просто не даётся, и поэтому уже на следующий день «капитанцы» приняли вызов от друзей из отряда «Клёвые дети» (воспитатели Елена Прокопьева, Елизавета Гладышева), чтобы сразиться в спортивной эстафете. Ведь это здорово: помериться силами и выяснить, кто сильнее, быстрее, ловче!

А как приятно в жару окунуться в прохладные воды городского бассейна, который гостеприимно открывает нам двери, или посмотреть весёлый мультик, сидя в мягких креслах уютного зала киноклуба им. М. Горького! Вечером ребятишки рассказывают родителям, как прошёл день, и показывают поделки из бисера, ткани и бумаги, которые они сделали своими руками на мастер-классах.

И это только начало. Какие ещё приключения ожидают детвору на «Острове детства», нам ещё предстоит узнать.

Марина Левченко,

педагог-организатор

центра дополнительного образования детей

Поделиться