Коркинцы смогут участвовать в переписи онлайн
Город Земляки Общество

Коркинцы смогут участвовать в переписи онлайн | 16+

В условиях продолжающей пандемии жители Коркино смогут принять участие в переписи населения удалённо – с помощью электронного сервиса «Госуслуги».

Онлайн-перепись объявлена Организацией Объединённых Наций предпочтительным способом проведения глобального статистического исследования.

Перепись населения в России пройдёт уже в октябре. Для участия в цифровой переписи понадобятся стандартная или подтверждённая учётная запись на портале «Госуслуги» и смартфон, планшет или компьютер с операционной системой Android или iOS, напоминает пресс-служба Челябинскстата.

Электронные бланки можно будет заполнить не только на себя, но и на супруга, детей и родителей – точно так же, как если бы глава семьи беседовал с переписчиком, и тот заполнял бумажные листы.

Последняя перепись населения России прошла в 2010 году. За прошедшие годы наша страна очень изменилась. Всероссийская перепись даст нам точную информацию о численности населения, национальном составе страны, миграции, уровне образования и других характеристиках общества. На основе этих данных будут формироваться программы по социальной поддержке, типы и размеры льгот.

Светлана Полежаева

Поделиться