Розинский «Шахтёр» сыграл дома вничью с лидером в чемпионате Челябинской области
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» сыграл дома вничью с лидером в чемпионате Челябинской области | 16+

Возобновился чемпионат Челябинской области по футболу, в котором участвуют тринадцать команд, разбитых на две группы. В финал выходят по три клуба из каждой. Розинский «Шахтёр» (главный тренер Александр Кузин) выступает в группе «А».

Вчера розинцы встречались с лидером группы – командой областной спортивной школы. Матч прошёл на уютном стадионе «Шахтёр» и собрал немало болельщиков, даже несмотря на дождь.

Игра проходила под диктовку хозяев, владевших территориальным преимуществом. А счёт открыли гости после удара Юрия Рудакова с линии штрафной. Наш вратарь Константин Ситников не успел сложиться – 0:1. «Шахтёр» пошёл в атаку большими силами, хорошо на фланге действовал Павел Лысаков. После его прохода и передачи вдоль ворот с двух метров не попал в пустой угол Сергей Янин

Во втором тайме продолжалась игра с односторонним движением в сторону ворот гостей. Однако сравнять результат удалось незадолго до финального свистка арбитра после розыгрыша углового удара. Сергей Баранов перепрыгнул оппонентов и направил головой мяч в сетку ворот – 1:1.

25 июля шахтёры принимают «Академию футбола», начало в 17 часов. «Академия», как и «Шахтёр», набрала девять очков. Очень важный матч для обоих клубов.

Юрий Сейидов 

Поделиться