Сегодня коркинский «Шахтёр» принимает пермский клуб «Прикамье»
Город Земляки Общество Спорт

Сегодня коркинский «Шахтёр» принимает пермский клуб «Прикамье» | 16+

Сегодня в заключительном матче первого круга чемпионата России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» принимает клуб «Прикамье» из Перми. Начало в 18 часов.

Наш соперник потерпел ряд крупных поражений – 0:3 от «Спартака», 0:4 от «Металлурга-Магнитогорск», 1:7 от ашинского «Металлурга». Однако в турнирной таблице с 26 очками «Прикамье» находится на шестой строчке при отрицательной разнице мячей 21-22. В двух последних турах пермяки дважды победили 1:0 – над «Академией-Амкар» и пермской «Звездой».

Сердца коркинских болельщиков до сих пор жжёт несправедливый результат домашнего поединка с «Тоболом». Пермский арбитр Ярослав Калиниченко в середине второго тайма удалил за надуманную вторую жёлтую карточку Виктора Волгушева, а на 96-й минуте (при пяти компенсированных) поставил пенальти в ворота хозяев. Коркинцы вели – 2:0, итог – 2:2. У хозяев оба гола забил Иван Данилюк. «Шахтёр» с 17 очками на девятом месте.

Сегодня нашей команде как никогда важна поддержка болельщиков!