Розинский «Шахтёр» уступил кыштымскому «Металлургу»
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» уступил кыштымскому «Металлургу» | 16+

Во втором туре финала чемпионата Челябинской области по футболу розинский «Шахтёр» на своём поле принимал кыштымский «Металлург». Победа хозяев оставляла им шансы на борьбу за призовые места, однако розинцы уступили – 1:2.

В первом тайме чуть лучше играли гости, которые и открыли счёт. А во втором они его удвоили. Вот тут наша команда завелась. Владимир Бухтояров, попавший в первой половине игры в штангу, во второй с передачи Евгения Карелина один мяч отыграл. Затем он же попал в перекладину. Хорошо смотрелся, особенно в первом тайме, Никита Ефремовцев, не боявшийся идти в обводку. На последних минутах после розыгрыша углового удара не попал в ворота Никита Смышников. Досадное поражение – 1:2.

В этом туре облспортшкола уступила дома ФК «Катав» – 0:2, «Академия футбола» победила в родных стенах ФК «Сатка» – 1:0.

В финале чемпионата области по-прежнему лидирует миасское «Торпедо-Д», набравший 14 очков после семи встреч. Далее идут «Металлург» с 11 очками (7), ФК «Сатка» – 10 (8), «Академия футбола» – 9 (6), ФК «Катав» – 9 (7), облспортшкола – 8 (6), «Шахтёр» – 3 (6). Ближайшие матчи «Шахтёр» проведёт на выезде – в Миассе и Катаве.

17 октября «Шахтёр» принимает ФК «Сатка».