Для юных коркинцев сделали игровую площадку в центре города
Город Земляки Общество

Для юных коркинцев сделали игровую площадку в центре города | 16+

В Коркино завершили работы по обустройству детской площадки между зданиями прокуратуры и школы искусств. Объект выбрали жители по программе инициативного бюджетирования. Средства на реализацию проекта направлены из областного бюджета по решению губернатора Алексея Текслера.

На площадке установили детский комплекс для ребятишек от трёх до семи лет, карусели, цепочные качели и балансир для девочек и мальчиков не старше 14 лет. На территории площадки – безопасно, так как она покрыта специальной резиной, установлены скамейки и урны, на клумбах высажена газонная трава.

Юных коркинцев и их родителей просят соблюдать правила пребываний на новой площадке. Дети до семи лет должны находиться под присмотром взрослых. Перед использованием игрового оборудования необходимо убедиться в отсутствии посторонних предметов. Не забывайте учитывать возрастные ограничения для нового комплекса и качелей, чтобы их не повредить. Запрещено выгуливать домашних животных. Конечно, важно соблюдать чистоту и порядок, тогда новая площадка прослужит на радость ребятишкам не один год.

Елена Ромайкина,
фото Кирилла Васильева

Поделиться