Губернатор и главы районов обсудили меры борьбы с ковидом
Главное Город Здоровье Земляки Общество

Губернатор поддержал решение нашего главного санитарного врача о введении обязательной вакцинации | 16+

С 11 октября в Челябинской области введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан. Лица, контактирующие со значительным количеством людей, подвержены высокому риску заболевания в силу особенностей профессиональной деятельности. Кроме того, в случае заболевания, они могут явиться источниками инфекции для значительного числа лиц. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача нашего региона Анатолия Семёнова.

Губернатор Алексей Текслер поддержал решение нашего главного санитарного врача о введении обязательной вакцинации:

– В нынешней ситуации это верное решение, врачи, учителя, работники торговли и других сфер наиболее подвержены риску заражения, а также сами в случае болезни становятся источником опасности для других. Ситуация с коронавирусом в регионе сложная, заболеваемость растёт, увеличивается число тяжёлых больных и, к сожалению, смертельных случаев. У нас заполнены койки на ковидных базах, дальнейшее увеличение негативно будет влиять на оказание текущей и плановой медицинской помощи.

Также глава региона обратил внимание, что 94 процента госпитализированных с ковидом в Челябинской области – это непривитые и подавляющее большинство тяжёлых случаев – это тоже непривитые граждане.

В Челябинской области подтверждено 102 291 случай заболевания COVID-19, за сутки 405 новых подтверждений ко вчерашнему дню. В числе заболевших семь школьников.

Поделиться