В детсадах Коркинского района будут созданы дежурные
Главное Город Здоровье Земляки Общество

В детсадах Коркинского района будут созданы дежурные | 16+

В районной администрации состоялся штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Коркинском районе, на котором обсудили темпы вакцинации и режим деятельности городских больниц, бюджетных организаций и подведомственных учреждений в период объявленных в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Ситуация по заболеваемости ковидом ежедневно ухудшается в стране и в нашем регионе. В Коркино с начала года у 4 657 человек подтверждён диагноз COVID-19, за неделю выявлено 242 случая. Амбулаторное лечение от коронавируса сейчас проходят 358 человек, в госпитале – 166. Об этом рассказал заместитель главного врача городской больницы № 1 Михаил Степанов.

После введения обязательной вакцинации в Челябинской области количество желающих поставить прививку увеличилось. В ГБ № 1 ежедневно на вакцинацию приходят около трёхсот коркинцев, в ГБ № 2 – до шестидесяти розинцев. Вакцина есть в достаточном количестве. Поэтому всех желающих приглашают пройти вакцинацию, использовать для этого нерабочие дни. Сейчас в Коркино вакцинацию первым компонентом прошли более девяти тысяч человек. Врачи подчёркивают, что единственным способом остановить рост заболеваемости является вакцинация.

Приём пациентов с 1 по 3 ноября в поликлиниках всех городских больниц продолжится в обычном режиме, в детсадах Коркинского района будут созданы дежурные группы, у школьников каникулы продлятся до 7 ноября.

С 30 октября в плавательный бассейн, на стадион «Горняк», в ФОК «Олимпийский» взрослых будут пропускать только при наличии QR-кода. 

Елена Васильева

Поделиться