До конца февраля коркинцы могут посетить выставку фотографий Василия Цицера
Город Земляки Культура

До конца февраля коркинцы могут посетить выставку фотографий Василия Цицера | 16+

В выставочном зале продолжает работать выставка фотографий Василия Цицера «Угли». До конца февраля её смогут посмотреть все желающие.

   Судя по возгласам зрителей, фотоснимки 50-х годов вызывают удивление – неужели так жили и работали коркинцы? Город ещё молодой, нет хороших дорог, мало жилья, не хватает предметов быта, одежды, обуви. Но, тем не менее, люди улыбаются: они пережили войну и полны надежд на лучшее завтра.

  Выставка посвящена приближающемуся столетию со дня рождения Василия Васильевича. Замечательный краевед, он оставил нам не только фотографии, но и книгу «Коркино. Трудный уголь посёлка», составленную из его газетных публикаций. На днях приехал из Германии сын Василия Васильевича Юрий, который сегодня занимается систематизацией, оцифровыванием архивов отца. Встреча с Юрием Васильевичем в выставочном зале собрала много желающих послушать и увидеть историю города. Юрий представил множество фотоснимков, которых нет на выставке. На встрече выступили краевед Лидия Суслова, директор школы искусств Лариса Кистер, а также Анастасия Костылева, подготовившая снимки для презентации. Замечательные мелодии звучали в исполнении скрипачки Марии Шленчак.    

Антонида Викторова

До конца февраля коркинцы могут посетить выставку фотографий Василия Цицера

 

Поделиться