В столице Южного Урала готовятся к «Российской студенческой весне» 
Актуально Образование Общество

В столице Южного Урала готовятся к «Российской студенческой весне»  | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание организационного комитета по подготовке XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» для учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования, который пройдет в Челябинске с 3 по 8 июня.

В столице Южного Урала откроется первый в стране фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся колледжей и техникумов. Ранее за звание победителей всероссийского конкурса учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами вузов.

«Наша задача – провести «Студенческую весну » на высоком организационном уровне, чтобы у гостей остались самые благоприятные впечатления о Челябинске и Челябинской области. К нам только студентов приедет около двух тысяч, а еще волонтеры, различные организации. Все гости фестиваля – это инфлюенсеры, которые смогут рассказать о нашем регионе другим», – подчеркнул Алексей Текслер.

Подготовка к «Российской студенческой весне» в Челябинске идет при поддержке Российского союза молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурсная программа фестиваля пройдет по 9 творческим направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Арт», «Региональная программа». По каждому направлению будут определены победители.

Поделиться