Благодаря поддержке губернатора ремонтируют фасад Коркинской школы искусств
Актуально Главное Земляки Общество

Благодаря поддержке губернатора ремонтируют фасад Коркинской школы искусств | 16+

Заметное учреждение в нашем городе – детская школа искусств. На центральной площади имени Ленина она привлекает внимание, здесь осваивают азы музыки, живописи, учатся танцам десятки и сотни детей. Время идёт – зданию уже больше тридцати лет, оно стареет и нуждается в благоустройстве.

О необходимости ремонта говорили давно, однако финансовые ресурсы нужно было ещё найти. В области работает программа развития культуры и туризма, и нашему району удалось в эту программу включиться благодаря поддержке губернатора. Плюс ресурсы районного бюджета – и вот уже зашумели строители, начался ремонт фасада.

В кабинете руководителя учреждения собрался «штаб»: начальник районного управления культуры Ольга Выборнова, директор школы Лариса Кистер (представитель заказчика), директор фирмы – подрядчика «СтроиЛайн» Владимир Ли, начальник участка, представитель стройконтроля. Челябинское предприятие «СтроиЛайн» хорошо себя зарекомендовало на других объектах области, коркинские заказчики эту информацию тщательно проверили.

 «В прошлом году в Коркино приезжал губернатор Алексей Текслер. Мы рассказали главе региона, что бы нам хотелось отремонтировать в сфере культуры. Он пообещал помочь – и в нынешнем году мы получили средства на ремонт фасада школы искусств», — рассказывает

Ольга Выборнова.

Все вместе, заказчики и подрядчики, вышли на заднюю половину двора. И тут уже видна работа: одна стена полностью стоит без плитки, только засохший цементный раствор. У других стен трудятся люди с отбойными молотками.

Здесь первый этап – снять покрытие стен по всему перимет­ру здания. После демонтажа старой плитки будет установлена система из оцинкованной стали, а на неё уложат керамогранитную плитку. Здание станет светлее – цвет выбрали не такой насыщенный, как сейчас. Под плитку уложат утеплитель – это дополнительная электро­, влаго­ и теплозащита.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Антонида Викторова,

фото Кирилла Васильева

Поделиться