Юные коркинские футболисты впервые пробились в финал международного фестиваля
Главное Город Земляки Общество Спорт

Юные коркинские футболисты впервые пробились в финал международного фестиваля | 16+

В 2009 году в России родился уникальный детский международный футбольный фестиваль «Большие звёзды светят малым». Его суть проста. В своих регионах мальчишки, опекаемые звёздными мастерами игры, проводят отборочные турниры. А победители собираются на большой всероссийский финал.

Коркинские мальчишки ни разу в него не пробивались. В этом году путёвки на юг страны разыгрывались среди детей 2013 и 2014 годов рождений. Дивизион назывался имени Виктора Булатова. Он родился в Челябинске в 1972 году. Трёхкратный чемпион России в составе московского «Спартака». Также выступал за самарские «Крылья Советов» и московское «Торпедо». А с 14 июня нынешнего года Виктор Булатов назначен главным тренером футбольного клуба «Челябинск». Новый наставник уже встретился с губернатором региона Алексеем Текслером, не скрывающих симпатий к футболу и «Спартаку». Руководители обсудили новые задачи на предстоящий сезон.

Среди детей 2013 года рождения «Шахтёр» (тренер Борис Малюков) стал шестым из семи команд. Лучшим игроком среди коркинцев организаторы назвали Егора Раскостова. Гораздо успешнее выступили ребята 2014 года под руководством директора спортивной школы Коркино Сергея Нечаева, занявшие второе место!

Как шли по дистанции наши футболисты, кто выступал за команду, какой приз завоевали и кто провожал на решающие матчи? Об этом читайте в ближайших номерах «Горняцкой правды».

Юрий Сейидов

Поделиться