По инициативе губернатора коркинские больницы получили шесть «Лад» 
Главное Город Здоровье Земляки Общество

По инициативе губернатора коркинские больницы получили шесть «Лад»  | 16+

На площади имени Ленина глава Коркинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец и руководитель общественной приёмной губернатора области Виталий Марченков передали главным врачам городских больниц новые автомобили неотложной помощи. 

Обновление автопарка больниц осуществляется по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и по инициативе губернатора Челябинской области и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера. В этом есть и заслуга коркинских единороссов, поддержавших инициативу главы региона направить партийные взносы на приобретение автомобилей для медицинских работников.
 
«За последние годы порядка 400 автомобилей медпомощи мы обновили. В первую очередь, это автомобили скорой помощи, реанимобили. Сейчас активно занялись автомобилями неотложной помощи. В этом году в рамках президентской программы модернизации первичного звена мы приобретаем 117 автомобилей.  Важно, что автомобили в хорошей комплектации, с зимней резиной, водители отмечают комфортность. Почти каждый муниципалитет получит необходимую технику», – подчеркнул Алексей Текслер.

            Сразу шесть оснащённых единиц специального транспорта прибыли в Коркино – это три автомобиля отечественного производства марки «Лада Ларгус» и три «Лады Гранты». По две машины получили городские больницы Розы и Первомайского, а также детская городская больница Коркино. Машины предназначены для амбулаторного звена поликлиник. Врачи будут обслуживать на них вызовы на дом, быстрее и комфортнее добираться до пациентов.

Подробнее читайте в «ГП». 
 
Варвара Шестакова, 
фото автора и пресс-службы губернатора 
Поделиться