По инициативе губернатора коркинские больницы получили шесть «Лад» 
Главное Город Здоровье Земляки Общество

По инициативе губернатора коркинские больницы получили шесть «Лад» 

На площади имени Ленина глава Коркинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец и руководитель общественной приёмной губернатора области Виталий Марченков передали главным врачам городских больниц новые автомобили неотложной помощи. 

Обновление автопарка больниц осуществляется по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и по инициативе губернатора Челябинской области и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера. В этом есть и заслуга коркинских единороссов, поддержавших инициативу главы региона направить партийные взносы на приобретение автомобилей для медицинских работников.
 
«За последние годы порядка 400 автомобилей медпомощи мы обновили. В первую очередь, это автомобили скорой помощи, реанимобили. Сейчас активно занялись автомобилями неотложной помощи. В этом году в рамках президентской программы модернизации первичного звена мы приобретаем 117 автомобилей.  Важно, что автомобили в хорошей комплектации, с зимней резиной, водители отмечают комфортность. Почти каждый муниципалитет получит необходимую технику», – подчеркнул Алексей Текслер.

            Сразу шесть оснащённых единиц специального транспорта прибыли в Коркино – это три автомобиля отечественного производства марки «Лада Ларгус» и три «Лады Гранты». По две машины получили городские больницы Розы и Первомайского, а также детская городская больница Коркино. Машины предназначены для амбулаторного звена поликлиник. Врачи будут обслуживать на них вызовы на дом, быстрее и комфортнее добираться до пациентов.

Подробнее читайте в «ГП». 
 
Варвара Шестакова, 
фото автора и пресс-службы губернатора 
Поделиться