В Коркино начали асфальтировать дорогу на улице 9 Января
Главное Город Земляки Общество

В Коркино начали асфальтировать дорогу на улице 9 Января | 16+

Подрядная организация, которая производит капитальный ремонт улицы 9 Января, завершила все подготовительные работы и приступила к укладке первого чернового слоя асфальта. Это технический слой, так называемая «подушка», её толщина по регламенту составит семь сантиметров. Второй слой – финишный, будет толщиной пять сантиметров. В общей сложности проезжую часть приподнимут на двенадцать сантиметров.

            Все работы должны быть завершены до конца июля. Напомним, что на этот участок выделено 11, 5 миллиона рублей. За ходом выполнения капремонта дороги следят районные и городские власти. Отметим, что в нынешнем году году на обустройство пешеходных переходов и капитальный ремонт дорог в Коркинском районе по инициативе губернатора Алексея Текслера выделено более 30 миллионов рублей из бюджета Челябинской области.

            Также идёт подготовка документации ко второму этапу ямочного ремонта (на сумму более двух миллионов рублей), проведению аукциона и выбору подрядчика. А пока, чтобы облегчить жизнь автомобилистам, начальник службы коммунального сервиса Николай Можаев решил произвести подсыпку крупных ям на дорогах асфальтовой срезкой. 

Варвара Шестакова,

фото Кирилла Васильева

Поделиться